Crisis en Brasil podría afectar a Paraguay // Lamentan nuevo fracaso de la FTC ante el EPP // Escándalo FIFA: estos son los 16 nuevos acusados // Al menos 16 muertos en un ataque con bombas molotov en una discoteca de El Cairo // Murió Scott Weiland, el ex cantante de Stone Temple Pilots // Napout rechaza eventual extradición a EE.UU. // Nuevo tráiler: “Batman vs Superman” // FIFA cooperará con investigaciones // Sandra Bullock adopta a una niña llamada Laila // Comisionados llegaron a Aduanas para reducir evasión // El presidente de Cámara de Diputados de Brasil abre el proceso de juicio político contra Dilma Rousseff // EEUU: la Policía abatió a dos sospechosos del tiroteo en San Bernardino // Detienen a Juan Ángel Napout en Suiza por hechos de corrupción // Administradora renuncia al TSJE // Al menos 12 muertos en un tiroteo en San Bernardino // Lilian Tintori llegó a Paraguay para reunirse con Horacio Cartes // Un dinosaurio miedoso y su mascota humana // La administradora del TSJE tiene un secretario vip que gana G. 27 millones // Nació Max, la primera hija de Mark Zuckerberg // Se agrava la crisis en Brasil: su recesión amenaza a América Latina //
Noticias - Deportes
Olimpia-Santaní en Sajonia y Sol-Cerro será en Luque
01-12-2015 10:07:07 | Deportes
La Divisional programó la disputa de la última fecha del Clausura. Olimpia recibirá a Santaní en el Defensores y Sol jugará ante Cerro en Luque, ambos juegos en simultáneo el sábado. Guaraní-Rubio Ñu también se jugará al mismo tiempo.
El Consejo Profesional de la Divisional de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF) se reunió en la tarde de este lunes y programó la disputa de la fecha 22, la última del campeonato Clausura 2015.
 
LA PROGRAMACIÓN
 
Viernes 4 de diciembre
 
Sportivo Luqueño vs. General Díaz, en el Feliciano Cáceres a las 18.00.
 
Nacional vs. Deportivo Capiatá, en el Arsenio Erico a las 18.00.
 
Sábado 5 de diciembre
 
Olimpia vs. Deportivo Santaní, en el Defensores del Chaco a las 18.00.
 
Sol de América vs. Cerro Porteño, en el Feliciano Cáceres a las 18.00.
 
Guaraní vs. Rubio Ñu, en el Rogelio Livieres a las 18.00.
 
Libertad vs. San Lorenzo, en el Dr. Nicolás Leoz a las 18.00.
 
PARTIDO EXTRA. En caso de que exista un partido extra (si Olimpia empata y Cerro gana) para definir al campeón, se jugará el miércoles 9 de diciembre en el Defensores del Chaco.

Compartir
radio online
categorias
gosi